29.03.2019

Лучшие вечерние укладки для длинных волос

Эксперты по работе с волосами рассказывают про подходящие прически для вечеринок и black tie

Лучшие вечерние укладки для длинных волос
Самое время начать готовиться к пятничной вечеринке. Можно потратить уйму времени на выбор наряда и прогадать, но, как вы знаете, правильная укладка спасет от любого провала. Чтобы вы были в курсе, какие варианты сейчас в тренде и как их повторить, мы пообщались с профессионалами своего дела — экспертами в любых вопросах, связанных с волосами. Ранее мы уже рассказывали, как визуально сузить лицо с помощью прически. В новом выпуске читайте о классных вечерних укладках для длинных волос — и вперед, к веселью и танцам.

Алексей Нагорский

творческий партнер L’Oréal Professionnel

@alex_nagorsky

«Для длинных волос всегда доступно много вариантов. Если у вас ровный срез, то в этом случае моя любимая «парадная» укладка — голливудская волна. Неумирающая классика особенно хороша, когда предполагается дресс-код black tie. На влажные волосы наносим термозащитный крем Nutrifier, высушиваем волосы до конца. Мне нравится, когда волна хорошо считывается, поэтому я использую не самую крупную плойку — диаметром примерно 19 миллиметров. Начиная снизу, накручиваю по спирали все пряди в одном направлении. Получается, что с одной стороны мы начинаем от лица, идем вокруг головы и возвращаемся к лицу. Важно: на макушечной зоне мы не накручиваем волосы от корней, а натягиваем их к вискам, чтобы не было заломов. Сбрызгиваем локоны лаком не очень сильной фиксации, а когда они остынут, прочесываем щеткой и «складываем» отдельные пряди в единую волну. Все старательно выглаживаем — не должно быть ни намека на пушение. В конце сбрызгиваем лаком сильной фиксации и наносим спрей-блеск TecniArt Ring Light».

View this post on Instagram

A post shared by L’Oréal Professionnel (@lorealpro) on

«Если же ваши волосы пострижены с каскадом, то волна будет пушиться. В таком случае лучше сделайте аккуратный хвост. Например, низкий — это более повседневный вариант, хотя тоже подойдет и для самых торжественных выходов. Как повторить? На чистые волосы наносим текстурирующий спрей Tecni.Art Hot Style Constructor, высушиваем до конца. Затем разделяем на тоненькие пряди и сбрызгиваем лаком. По очереди закручиваем их в жгуты и прогреваем каждый утюжком. Накручивать лучше в разные стороны для более взъерошенного эффекта — сейчас небрежность в укладках можно увидеть даже на красной дорожке «Оскара», так что не бойтесь. Потом все еще раз сбрызгиваем лаком и даем остыть. Взбиваем жгуты руками, чтобы они рассыпались на отдельные пряди. Делаем прямой пробор и собираем волосы в низкий хвост, не выглаживая их в прикорневой зоне. Одной прядью обматываем резинку и закалываем невидимкой».

Данила Милеев

Амбассадор Kérastase

@danilamileev

«В моде тренд на натуральность и минимум стайлинга, поэтому беспроигрышный вариант — естественные волны. Сделать их достаточно просто — сначала нанесите текстурирующий спрей, затем разделите волосы на равные тоненькие пряди, скрутите каждую в жгут по направлению от лица и уложите «улиткой». Зафиксируйте невидимками и просушите феном. Дальше распустите волосы и еще раз сбрызните текстурирующим спреем. Получатся объемные небрежные женственные локоны. Правда на длинных волосах они часто быстро теряют форму — если с вами такое часто происходит, попробуйте фальшкаре. Оно не «опадает», плюс позволяет играть с образом без кардинальных перемен. Как сделать? Сбрызните волосы спреем с тростниковым сахаром или морской солью, затем соберите кончики резинкой, подверните и заколите невидимками внутри на затылочной части. Распределите волосы вокруг головы. После зафиксируйте укладку лаком, мои фавориты у Kérastase: Laque Noire — для придания объема, Laque Couture — для плотности и объема, Fix Fabulous — для точечной фиксации».

Фальшкаре у Эммы Стоун, 2013

Фальшкаре у Эммы Стоун, 2013

Алена Бутырина

Стилист Wella Podium Team

@stilistalena

«Сейчас очень популярна укладка «серф-волна» — она выгодно подчеркивает скулы. Прекрасно смотрится на волосах средней длины, но также подойдет и для длинных. Для ее создания вам нужен стайлер для укладки, термозащитный спрей Thermal Image и минеральный текстурирующий спрей Ocean Spritz. Дальше все просто — укладка делается на сухие волосы. Нанесите термозащитный спрей. Затем, начиная с затылка, накручивайте тонкие пряди, держа утюжок вертикально. Концы должны оставаться практически прямыми. Передние пряди накручивайте по направлению от лица. Когда волосы остынут, нанесите на руки минеральный текстурирующий спрей и «прощупайте» волосы — благодаря этому они станут более жесткими, объемными и матовыми. Появится тот самый пляжный эффект. Закрепите результат лаком».

View this post on Instagram

A post shared by Wella Professionals (@wellahair) on

Больше вариантов укладок смотрите в нашей подборке материалов.