29.03.2019

Самое модное окрашивание волос для брюнеток и шатенок

Самое модное окрашивание волос для брюнеток и шатенок фото № 1
Самое модное окрашивание волос для брюнеток и шатенок фото № 2
Мнение эксперта

Данила Милеев, амбассадор Kérastase и топ-стилист международной сети салонов Sakurami

«У профессиональных стилистов по волосам и обычных девушек понимание того, кто такие брюнетки расходится. Чаще всего под этим имеют ввиду женщин с различными вариациями темных волос, в то время как брюнетка – это девушка с практически черными волосами. И тут вариантов для окрашивания не так много. Максимум, который они могу себе позволить – это цветные пряди или блики (красные, ярко-розовые, зеленые, синие или фиолетовые). Поэтому предлагаю ориентироваться все-таки на шатенок, так как с их цветом волос можно поиграть».

Для начала давайте разберемся, какие же техники окрашивания сейчас в моде:

  • Однотонное (ровный цвет) — здесь акцент на бережное, щадящее окрашивание, после которого волосы выглядят здоровыми и блестящими. 
    Laurent Decreton фото № 3
    Laurent Decreton
  • Контуринг или его разновидность — стробинг — этот hair-макияж поможет скорректировать овал лица и оживить цвет волос.
    Haute coiffure Française фото № 4
    Haute coiffure Française
  • Highlights или блики на волосах — обладательницам светлых глаз и темных бровей можно добавить контрастных прядей. А если у вас темные глаза и темные брови или светлые глаза и светлые брови, подойдут менее контрастные сочетания.
    Haute coiffure Française фото № 5
    Haute coiffure Française

А теперь переходим к самым модным оттенкам для шатенок:

 «Горький шоколад» или «ледяное эспрессо»

Haute coiffure Française фото № 6
Haute coiffure Française

Это максимально холодные оттенки, которые способны нейтрализовать нежелательный красноватый подтон. Смотрятся просто, но это стиль!

Металлик 

Оля Бабич фото № 7
Оля Бабич

Grey или silver — как ни странно, но эти цвета на темной базе идут абсолютно всем. Правда, тут стоит помнить, что металлические оттенки нуждаются в интенсивном домашнем уходе. Вам стоит запастись бережными шампунями для защиты цвета, масками, тонирующими бальзамами. Плюс необходимы регулярные визиты в салон для тонирования.

Flame 

Laurent Decreto фото № 8
Laurent Decreto
Laurent Decreto фото № 9
Laurent Decreto

Почему-то Россия сходит с ума только по холодным оттенкам, а зря! Этой весной в тренде яркие цвета, например, яблоко-корица, янтарь и насыщенно-медный. Они идеально подойдут девушкам со смуглой кожей, с темными и зелеными глазами. Или всем тем, кто готов экспериментировать.